LAGRILLIERE-BEAUCLERC.

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
LAGRILLIERE-BEAUCLERC.
LAGRILLIERE-BEAUCLERC. Voyages pittoresques à travers le monde de Marseille aux frontières de Chine. Paris, Tallandier. In-8, percaline rouge éditeur avec larges décors polychromes sur le premier plat et le dos d'après un dessin de Giraldon, tranches dorées. Reliure signée Engel. Illustré de 90 reproductions photographiques. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat