LACOIN de VILMORIN (Auguste).

Lot 244
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LACOIN de VILMORIN (Auguste).
LACOIN de VILMORIN (Auguste). De Paris à Bombay par la Perse. Paris, Firmin-Didot, 1995. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, reliure éditeur. Illustrations d'après les photographies rapportées par l'auteur, portrait frontispice du Châh de Perse, carte dépliante. Rares mouillures. On joint : - BELIN-DE LAUNAY. Voyages du capitaine Burton à la Mecque, aux grands lacs d'Afrique et chez les Mormons. Paris. Hachette. 1870. In-12, demi basane verte, dos lisse orné. Illustré de 3 cartes. - DUSSAUD. (René). Les découvertes de Ras Shambra et de l'Ancien testament. Paris. Geuthner. 1937. In-8 broché. (qqs piqûres). Illustrations.
Mes ordres d'achat