KOROTNEFF (A. de).

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
KOROTNEFF (A. de).
KOROTNEFF (A. de). Résultats d'une expédition scientifique au lac Baïkal pendant l'été de 1902. Paris, Schleicher frères, 1904. In-8, 26 pp., toile verte moderne, couv. cons. 12 figures et une carte. Joints 2 plaquettes et un vol. brochés : - MOSER (Henri). Les Russes en Asie. Exposition à Paris des collections ethnologiques rapportées de l'Asie centrale. Paris, Plon, 1891. - MOSER (Henri). Catalogue de la collection de photographies faite en Asie-Centrale. Voyage 1888 à 1889, Samarcande. Slnd. Liste de 370 lots. - Résultats d'une expédition scientifique au lac Baïkal pendant l'été de 1902. - OSSENDOWSLI (Ferdinand). L'Homme et mystère en Asie. Paris, Plon, 1925. In-12, broché, non rogné. Édition originale française de ce récit de voyage à travers la Sibérie, la Mongolie, et la Mandchourie.
Mes ordres d'achat