INDE. — SUFFREN (Bailli de).

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
INDE. — SUFFREN (Bailli de).
INDE. — SUFFREN (Bailli de). Journal de bord du Bailli de Suffren dans son expédition des Indes. Publié par Henri Moris. Slnd (1887). In-8, broché, non coupé. Joints : - DESANGES, STERN, BALLET. Sur les routes antiques de l'Azanie et de l'Inde. Paris, Payart, 1993. In-4, broché. Public. del 'Institut de France. Nbreuses ill. - THRAPP (Dan L.). Juh, an incredible Indian. Univ. of Texas, 1973. In-8, broché. Ill. - LOBSIGER-DELLENBACH (Marguerite). Recherches ethnologiques au Népal (Vallée de Kathmandou). Genève, Soc. gén. d'imprimerie, 1955. In-8, broché. Tirage à part du Globe. Ill. - LOBSIGER-DELLENBACH (Marguerite), LOMBARD, ZIMMERMANN. Himalaya du Népal, mission scientifique genevoise. Genève, Paris ; Jehebert, (1952). In-4, cartonnage ill. éditeur. Illustrations.
Mes ordres d'achat