HUC (Évariste).

Lot 236
Estimation :
50 - 60 EUR
HUC (Évariste).
HUC (Évariste). À travers les déserts de la Tartarie et les neiges du Tibet. Curieuses aventures d'une caravane. Lille, Maison du Bon livre ; Grammmont (Belg.), Œuvre de St Charles, (1914). In-4, toile brune, dos lisse orné (Rel. de l'époque). Cet ouvrage couronné par l'Académie française contient de nombreuses illustrations in-texte, dont 10 à pleine page. Cachet.
Mes ordres d'achat