HEDIN (Sven). — KASTOR (Robert).

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
HEDIN (Sven). — KASTOR (Robert). Sven Hedin. Portrait en médaillon à l’encre de Chine sur papier Turkey Mill 1899. La feuille : 30,4 x 24,2 cm. Diamètre du portrait en médaillon : 12 cm. Signé au centre sur la gauche R. Kastor et daté au verso 23 novembre 1902. Devise autographe signée de l'explorateur suédois Sven Hedin (1865 -1952) : Invia tenaci nulla est via (Aucune route n'est infranchissable).
Mes ordres d'achat