HEDIN (Sven).

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
HEDIN (Sven).
HEDIN (Sven). Dans les sables de l'Asie. Paris, Juven, 1903. In-8, pleine percaline verte éditeur, premier plat de la reliure décoré, tranches dorées. Illustré de photographies de l'auteur et de 8 cartes. Traduit par Charles Rabot. Joint, du même auteur, dans une reliure identique : Vers la ville interdite. Illustré de photographies de l'auteur et de 4 cartes. Reliures légèrement salies. Infimes rousseurs sur les gardes.
Mes ordres d'achat