HEDIN (Sven).

Lot 231
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
HEDIN (Sven).
HEDIN (Sven). Le Tibet dévoilé. Paris, Hachette, 1910. In-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. ép.). Édition originale de l'adaptation française par Charles Rabot. 69 gravures hors texte, une carte en couleurs dépliante in fine.
Mes ordres d'achat