HEDIN (Sven).

Lot 230
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
HEDIN (Sven).
HEDIN (Sven). Trois ans de luttes aux déserts d'Asie. Paris, Hachette, 1899. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. ép.). Édition originale de l'adaptation française par Charles Rabot. Portrait-frontipisce, illustrations et reproductions photographiques in et hors texte, carte dépliante in fine.
Mes ordres d'achat