HEDIN (Sven).

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
HEDIN (Sven).
HEDIN (Sven). [Documents divers]. Lettre de secrétaire, signée, et portraits photographiques : - Une lettre à Mrs Younghusband, sur papier à en-tête de l’Hotel Métropole de Londres (20 février 1909) la remerciant de son hospitalité. - 2 portraits de Hedin en carte postale : l’une dédicacée à Mrs. Younghusband et l’autre signée au recto et avec une dédicace au verso. - Un portrait photographique de l’atelier Florman à Stockholm daté 1905 avec envoi autographe. - Un portrait photographique de l’atelier Malmstrom à Stockholm daté 1912. - Une photographie format carte de visite de Sadikh, son collaborateur.
Mes ordres d'achat