GODARD-FAULTRIER.

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
GODARD-FAULTRIER.
GODARD-FAULTRIER. D'Angers au Bosphore pendant la guerre d'Orient. Paris, Maison, 1858. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Reliure signée Simier. Nombreuses illustrations hors-texte. L'auteur était directeur du Musée des Antiquités d'Angers. Son périple l'emmena à Constantinople, Athènes, Rome, Malte, Naples... Rousseurs.
Mes ordres d'achat