EICHTHAL (Gustave d').

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
EICHTHAL (Gustave d').
EICHTHAL (Gustave d'). Le site de Troie selon Lechevalier ou selon Schliemann. Paris, Durand, Pedone-Lauriel, 1875. In-4, broché. Suivi de : PERROT (Georges). Excursion à Troie et aux sources du Menderé. - RADET (Georges). Correspondance d'Emmanuel Roux. 1847-1849. Bordeaux, Feret, 1898. In-8, brochage fatigué et restauré. - 6 bulletins de l'Académie des Inscriptions et Belles Lettres. Paris, Picard, 1904-1910. Par HOLLEAUX (Maurice). Rapport sur les travaux exécutés dans l'Ile de Délos.
Mes ordres d'achat