DELOCHE (Jean).

Lot 204
Estimation :
120 - 150 EUR
DELOCHE (Jean).
DELOCHE (Jean). Voyage en Inde du Comte de Modave. 1773-1776. Paris, Ecole française d'Extrème-Orient, 1971. In-8, broché, non coupé. Mémoires sur l'état actuel du Bengale et de l'Indoustan. Des publications de l'Ecole française d'Extrême-Orient. On joint du même auteur : - Recherches sur le sroutes de l'Inde au temps des Mogols. 1968. - Les aventures de Jean-Baptiste Chevalier dans l'Inde Orientale (1752 - 1765). - PELLIOT (Paul). Recherches sur les Chrétiens d'Asie Centrale et d'Extrême-Orient. Paris. Imprimerie Nationale. 1973. In-4, broché.
Mes ordres d'achat