CROISSET (Francis de).

Lot 198
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CROISSET (Francis de).
CROISSET (Francis de). Nous avons fait un beau voyage. Paris, Grasset, 1930. In-8, broché, chemise et étui éditeur. Édition originale. Un des 48 ex. num. sur vélin d'Arches, réimposé dans le format in-4 tellière. Joint du même auteur : Voyages. Aux fêtes de Kapurthala. Paris, Kra, 1929. In-12, broché, à très grandes marges. Édition originale. Un des 50 ex. de tête sur papier de hollande.
Mes ordres d'achat