CROISIERE JAUNE. — IACOVLEFF (Alexandre).

Lot 194
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CROISIERE JAUNE. — IACOVLEFF (Alexandre). Portrait of Zafarraulu, Beg de Baltit. Misgar, 18 août 1931. Pastel et fusain sur papier (53,8 x 35,8 cm), signé, daté et situé en bas à gauche, sous cadre (68 x 53 cm). Beau portrait de face du Bey ou Beg (chef de clan) de Baltit, au Nord au Pakistan, portant sa coiffe traditionnelle et dans une veste ocre. Frottements et petites taches.
Mes ordres d'achat