CROISIERE JAUNE. —

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
CROISIERE JAUNE. —
CROISIERE JAUNE. — Le Miroir du Monde. Projet aquarellé sur carton, rehauts de blancs, traces au crayon, non signé (27,2 x 37,2 cm). Maquette d’un projet d’illustration de couverture pour l'hebdomadaire Le miroir du monde, réalisée à l’aquarelle, en camaïeu de bruns. Représente le convoi motorisé de l’expédition Citroën - Croisière jaune, traversant une vallée rocheuse et désertique.
Mes ordres d'achat