CHAVANNES (Edouard) et Raphaël PETRUCCI.

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
CHAVANNES (Edouard) et Raphaël PETRUCCI. Ars Asiatica. Bruxelles et Paris, Van Oest, 1912 - 1914. 2 volumes in-folio, demi-cartonnage blanc à coins. I. La peinture chinoise au Musée Cernuschi. Avril-Juin 1912. Illustré de 51 planches, dont 4 en couleurs. II. Six monuments de la sculpture chinoise. Illustré de 52 planches. Un des 25 exemplaires de luxe sur Japon, celui-ci non numéroté. Infimes rousseurs sur les gardes. Tête de collection publiée sous la direction de Victor Goloubew.
Mes ordres d'achat