CHALLAYE (Félicien).

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CHALLAYE (Félicien).
CHALLAYE (Félicien). Au Japon et en Extrême-Orient. Paris, Albin Michel, 1905. In-12, demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Babin, relieur à Lille). Le Japon moderne, Lafcadio Hearn, un conte japonais, Vladivostock, l'Inde... Envoi a. s. de l'auteur daté 1908. Ex-libris gravé. Joint : CHAVANNES (Édouard). Quatre inscriptions du Yun-Nan, mission du commandant d'Ollone. Paris, Imprimerie nationale, 1909. In-8, broché. 8 planches.
Mes ordres d'achat