BRUCE.

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
BRUCE.
BRUCE. L'assaut du Mont Everest - 1922. Chambéry, Dardel, (1923). In-8, broché. Illustrations et cartes hors-texte. Traduit par Gruchy et Gaillard. Joint : WHYMPER (Edouard). Escalades dans les Alpes de 1860 à 1869. Paris, Hachette, 1873. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. Illustré de 160 gravures et 6 cartes. Traduit de l'anglais par Adolphe Joanne.
Mes ordres d'achat