BOURASSE.

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
BOURASSE.
BOURASSE. La Terre-Sainte. Tours, Mame, 1860. In-8, plein chagrin violet, large encadrement doré et losange central, dos à nerfs orné, tranches dorées, roulette intérieure dorée (Rel. époque). Edition illustrée. Infime décoloration sur le premier plat, quelques rousseurs sur les gardes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat