BOUILLANE de LACOSTE (Commandant).

Lot 173
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 210EUR
BOUILLANE de LACOSTE (Commandant). Au pays sacré des anciens Turcs et des Mongols. Paris, Emile-Paul, 1911. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées. Illustré de 84 illustrations hors-texte gravées d'après les photographies de l'auteur, dont frontispice en couleurs et 3 cartes. Envoi autographe signé de l'auteur. Rousseurs éparses et petite mouillure en marge supérieure.
Mes ordres d'achat