BONAPARTE (Prince Roland).

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
BONAPARTE (Prince Roland).
BONAPARTE (Prince Roland). Documents de l'époque mongole des XIIIe et XIVe siècles. Paris, Imprimé pour l'auteur, 1896. Brochure in-8. Lettres, stèles, monnaies en écritures Ouïgoure et Phags-Pa. Menus défauts. Joints : - MORANVILLE (H.). Mémoire sur Tamerlan et sa cour par un dominicain en 1403. Paris, 1894. In-8, débroché. - AFGHANISTAN. — LEMOINNE 120(John). Les Anglais dans le Caboul. Extrait de la Revue des deux mondes, 15 juin 1842.
Mes ordres d'achat