BELLESSORT (André).

Lot 165
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
BELLESSORT (André).
BELLESSORT (André). Les Journées et les nuits japonaises. Paris, Plon, 1906. In-12, bradel demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné de fleurettes dorées en colonnes, soleil rouge mosaïqué en tête et mer bleue stylisée en pied, pièce de titre verte, couv. cons., tête dorée (Rel. de l'époque). Édition originale. Un des 12 exemplaires sur hollande. Celui-ci, élégamment relié, porte un envoi a. s. de l'auteur à Ferdinand Brunetière, historien et académicien.
Mes ordres d'achat