AGARD (Adolphe).

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
AGARD (Adolphe).
AGARD (Adolphe). La carrière héroïque de Marchand. Hanoi, Marchand, 1943. In-8, broché, non coupé. Edition originale. Un des 350 exemplaires numérotés sur papier Dai-la impérial blanc. Préface de l’Amiral Decoux. Joint : - BANGS et VAN TYNE. Birds of the Kelley-Roosevelt expedition to French Indo-China. Chicago, Field Museum, 1931. In-8, broché. Carte et planches en couleurs. - GERMAIN (Gabriel). Victor Segalen. Le voyageur des deux routes. Rougerie, 1982. In-8, broché, non coupé. - SEGALEN (Victor). Cahiers du Sud. 1948. In-8, broché, non coupé. Numéro 288 consacré aux départs de Victor Ségalen. - JACQUEMONT (Victor). Lettres à Stendhal. Paris, Poursin, 1933. In-8, broché, non coupé. Introduction et notes de Pierre Maes.
Mes ordres d'achat