WILSON (Jeremy).

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
WILSON (Jeremy).
WILSON (Jeremy). T. E. Lawrence. Londres, National portrait gallery publications, 1988. In-4, demi-maroquin brun à coins, éui (Rel. éditeur, Sheperds). Catalogue d'exposition sur Thomas Edward Lawrence (1888-1935) : 363 numéros. Tirage de luxe à 75 exemplaires reliés, n° 56. Lawrence d'Arabie, officier de liaison britannique durant la grande révolte arabe de 1916-1918, combattit auprès des Arabes
Mes ordres d'achat