STUCKY de QUAY (Georges).

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
STUCKY de QUAY (Georges).
STUCKY de QUAY (Georges). Vieux souvenirs de chasse au Zambèze... Avignon, Aubanel Frères, 1928. In-8, demi-basane verte, dos lisse légèrement passé, couvertures conservées, avec petit accroc. Illustré de 30 gravures et d'une carte. - MONZINO (Guido). Spedizione GM'60 al 66° parallelo (Groenlandia). Bolognia, Club Alpino Italiano, 1961. In-8, broché. - RAINEY. Eskimo prehistory : the Okvik site on the Punuk Islands. New-York, The American Museum of Natural History, 1941. In-8, broché. Illustrations. - - RAINEY. Archeology in Cntral Asia. New-York, The American Museum of Natural History, 1939. In-8, broché. Illustrations. - JOERG. The work of Byrd Antartic Expedition. 1928 - 1930. New-York, American Geographical Society, 1930. In-8, broché. - PINART. Catalogue des collections rapportées de l'Amérique russe (aujourd'hui territoire d'Alaska). Paris, Claye, 1872. In-8, brochage fatigué. - Résultas du voyage de S. Y. Belgica en 1897-1899. Anvers, Buschmann, 1904 - 1906. 2 volumes in-4, brochage sali. MAAS. Otto. Volume seul de la section zoologie, méduses. 3 planches en couleurs. et HARTLAUB. Zoologie, Hydroiden. 4 planches en noir.
Mes ordres d'achat