SAFARI. — HORNGACHER DE CHATEAUVIEUX (Guy).

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
SAFARI. — HORNGACHER DE CHATEAUVIEUX (Guy). Chasses et voyages d'un chef-scout en Afrique. Lyon, Audin, 1939. In-8, broché. Photos. Vocabulaire kiswahili et bangala, in fine. Joints : - DUPONT (J.). Automobiliste seul à travers l'Afrique. Paris Cambon, 1933. In-12, broché, non coupé. - PONCINS (Vicomte Edm. de). Note sur le gros gibier de nos colonies. Tours, Mame et fils, 1913. IN-12, broché, non coupé. - WARDENBURG (F. A.). Operation safari. Privately printed, 1948. In-8, percaline bordeaux éditeur. Photos. - WARDENBURG (F. A.). Safari encore. Privately printed, 1950. In-8, percaline verte éditeur. Photos.
Mes ordres d'achat