ROUSSEL (Napoléon).

Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUSSEL (Napoléon).
ROUSSEL (Napoléon). Mon voyage en Algérie. Paris, Risler. In-12, demi-percaline rouge à coins. Quelques rousseurs. Joint : - FRANCE (Anatole). Notice historique sur Vivant Denon. Paris, Rouquette, 1890. In-8, broché. Infimes rousseurs. - MASPERO. Sur la formation des thèmes trilitères en Egyptien. Paris, Vieweg, 1880. In-8, brochage insolé. - TOURTE. Les oeuvres en Felouque sur le Nil. 1937. In-4, cartonnage éditeur. Nombreuses illustrations. - TINSEAU (Léon de). En Norwège. Paris, Boulanger. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné, couvertures conservées. Illustrations.
Mes ordres d'achat