REYGASSE (Maurice).

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
REYGASSE (Maurice).
REYGASSE (Maurice). Monuments funéraires préislamiques de l'Afrique du Nord. Paris, AMG, 1950. In-4, broché. Exemplaire numéroté. Nombreuses illustrations. - REYGASSE, Maurice. Nouvelles études de Palethnologie Maghrébine. Constantine, Braham, 1921. In-8, broché. Nombreuses illustrations. EAS. - DELATTRE. Carthage. Quelques tombeaux de la nécropole punique de Douïmès (1892-1894). Lyon, Mougin-Rusand, 1897. In-8, broché. Nombreuses illustrations. - BERGER et CAGNAT. Un sanctuaire de Saturne à Aïn-Tounga. Paris, Leroux, 1889. In-8, broché.
Mes ordres d'achat