POTTIER (René).

Lot 139
Estimation :
50 - 60 EUR
POTTIER (René).
POTTIER (René). La Tripolitaine vue par un français. Paris, Sorlot, 1937. In-12, broché, non coupé. On joint : BERTRAND (Louis). Sur le Nil. Les amis d’Edouard, 1921. In-12, broché, non coupé, dos passé. GOYAU (Georges). Un grand missionnaire : Le cardinal Lavigerie. Paris, Plon, 1925. In-12, broché, à toutes marges. Edition originale illustrée de 2 portraits. Un des 100 exemplaires numérotés sur Hollande. SOUBRIER (Jacques). Moines et brigands de l’Adriatique aux marches iraniennes. Paris, Susse, 1946. In-12, brochage fatigué.
Mes ordres d'achat