PHARAON (Florian).

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
PHARAON (Florian).
PHARAON (Florian). Voyage en Algérie de Sa Majesté Napoléon III. Paris, H. Plon, 1865. In-folio oblong, percaline brune de l'éditeur, plats gaufrés avec titre doré sur le premier. Orné de 12 planches hors texte et 53 illustrations dans le texte par A. Darjou. Bel exemplaire exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat