PAUTY (Edmond).

Lot 136
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
PAUTY (Edmond).
PAUTY (Edmond). Le Plan de l’Université Oarawiyin à Fès. Paris, Larose, 1923. In-8, broché. Tiré à part du Bulletin de l’Institut des Hautes Etudes marocaines. - Joint du même auteur, dans la même collection : Rapport sur la défense des villes et la restauration des monuments historiques. 1922. - Bijoux berbères du Maroc. Paris, Orfévrerie Christofle, 1947. In-12, broché. Catalogue illustré de l’exposition qui s’est tenue à la Galerie Christofle en 1947.
Mes ordres d'achat