LALLEMAND (Charles).

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LALLEMAND (Charles).
LALLEMAND (Charles). Tunis et ses environs. Paris, Maison Quantin, 1890. In-folio, toile bleue de l'éditeur ornée d'un beau décor or, argent, rouge et vert, dos lisse orné, tranches dorées. Édition oiginale de ce bel ouvrage illustré de 150 aquarelles dessinées d'après nature par l'auteur. Petites rousseurs sur les tranches et in fine. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat