GRUNNE (Cte Xavier de), L. HAUMAN, L. BURGEON, P. MICHOT.

Lot 94
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
GRUNNE (Cte Xavier de), L. HAUMAN, L. BURGEON, P. MICHOT. Vers les glaciers de l'Équateur. Le Ruwenzori. Mission scientifique belge 1932. Bruxelles, R. Dupriez, 1937. In-8, en feuilles, à toutes marges, couverture illustrée. Nombreuses illustrations (dont 8 aquarelles en couleurs par James Thirlar, nombreuses photographies) et 9 cartes dépliantes hors-texte. Tirage de luxe à 155 exemplaires. Un des 60 sur japon vellum hors commerce, n° 59.
Mes ordres d'achat