GIRAUD (Victor).

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
GIRAUD (Victor).
GIRAUD (Victor). Les lacs de l'Afrique équatoriale. Paris, Hachette, 1890. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. Ce voyage aux lacs d'Afrique équatoriale se déroula de 1883 à 1885. Ouvrage illustré de 161 gravures de Riou et de 2 cartes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat