GAFFAREL.

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
GAFFAREL.
GAFFAREL. L'Algérie. Histoire, conquête et colonisation. Paris, Firmin-Didot, 1883. In-8, demi-chagrin rouge, plats de percaline richement ornée d'un décor polychrome se prolongeant sur le dos, tranches dorées (Rel. éditeur). 4 chromolithographies, 3 cartes en couleurs et plus de 200 gravures sur bois. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat