DOUGHTY (Charles).

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
DOUGHTY (Charles).
DOUGHTY (Charles). Documents épigraphiques recueillis dans le nord de l'Arabie. Paris, Klincksieck, (1891). In-4, demi-maroquin brun moderne à coins, dos à nerfs orné, premier plat de couverture conservé, avec collage sur le titre. Notices et extraits des manuscrits de la Bibliothèque Nationale, tome 29. Introduction d'Ernest Renan, puis récit en anglais de Charles Doughty. Illustré de 57 planches.
Mes ordres d'achat