DONDIN-PAYRE (Monique).

Lot 63
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
DONDIN-PAYRE (Monique).
DONDIN-PAYRE (Monique). Le Capitaine Delamare. La réussite de l’archéologie romaine au sein de la commission d’exploration scientifique d’Algérie. Paris, Paillart, 1994. In-4, broché. Tome XV des Mémoires de l’académie des inscriptions et Belles-Lettres. - Joint du même auteur, dans la même collection : La Commission d’exploration scientifique d’Algérie. - Charles de Foucauld. In-12, broché. Exposition de Paris. 1946. - DOMPIERRE D’HORNOY. Après "la conquête d’Alger". Paris, Société parisienne d’édition, 1929. In-8, broché. Illustrations hors-texte. Edition originale. Un des 100 exemplaires numérotés sur Alfa. Préface de Paul Chack.
Mes ordres d'achat