D'ESME (Jean).

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
D'ESME (Jean).
D'ESME (Jean). Afrique équatoriale. Paris, Duchartre, 1931. In-4, broché. Images du Cameroun et de l'Afrique équatoriale française (Oubangui-Chari, Tchad, Congo, Gabon). Expédition de Jean d'Esme illustrée de 152 photos à pleine page de René Moreau. EAS de l'auteur daté de 1943. Joint : - JEANNEL. (Dr René). Un cimetière d'éléphants. Paris, Société des amis du Muséum, 1934. In-8, broché. Illustré de 48 planches de photographies et 1 carte hors-texte. Un des 50 exemplaires numérotés sur pur fil.
Mes ordres d'achat