CINTAS (P.).

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CINTAS (P.).
CINTAS (P.). Deux campagnes de recherches à Utique. Mission archéologique française en Tunisie, 1951. In-4, broché. Joints 2 brochures in-8 : - TOUTAIN (Jules). Nouvelles découvertes sur la voie à Turris Tamalleni. Paris, Imprimerie nationale, 1907. - REYGASSE (Maurice). Contribution à l'étude des gravures rupestres et inscriptions Tifinar' du Sahara central. Alger, Jules Carbonnel, 1932. Envoi a. s. de l'auteur.
Mes ordres d'achat