BORY (Paul).

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
BORY (Paul).
BORY (Paul). Les explorateurs de l'Afrique. Tours, Mame, 1889. In-4, pleine percaline verte éditeur, décor polychrome sur le premier plat et au dos, tranches dorées. Nombreuses illustrations dans le texte. Tache en fin d'ouvrage. Ouvrage à la gloire de Nachtigal, Gallieni, Stanley, Brazza, Samuel Baker, Georges Révoil... Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat