BÉHAGLE (Ferdinand de).

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
BÉHAGLE (Ferdinand de).
BÉHAGLE (Ferdinand de). Voyage commercial au bassin du Tchad (Afrique centrale). Marseille, Barthelet, 1896. In-12, broché, dos refait. EAS de l'auteur. Joints : - CHALLAYE (Félicien). Le Congo français. Paris, Cahiers de la quinzaine, 1906. In-12, broché. - SHARP (Major). En prospection au Katanga il y a conquante ans. Elisabethville, 1956. In-8, toile verte. Photos. - BOURON (Com. A.). Chef de poste en Mauritanie. Paris, 1946. 2 vol., in-12, brochés, non coupés. Ill. et cartes de Maurice Bouron. - GATTI (Com. Attilio). Tam-Tams. Souvenirs de neuf années d'aventures au coeur de l'Afrique, chez les Zoulous, les Bantous, les Boschimans et les Pygmées. Paris, Payot, (1933). In-8, broché.
Mes ordres d'achat