BALLU (Albert). Les ruines de Timgad. Sept... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BALLU (Albert). Les ruines de Timgad. Sept années de découvertes (1903-1910). Paris, Neurdein Frères, 1911. In-8, demi-chagrin noir, couvertures conservées. Illustré de 26 planches et 19 plans. Joint: - CINTAS. Fouilles puniques à Tipasa. Alger, Société historique Algérienne, 1948. In-8, broché. Extrait de la Revue africaine. - FOUREAU. La Mission Saharienne. Paris, Meyer, (1901). In-8, broché. Conférence donnée le 3 octobre 1901 à la GLDF. EAS au Frère Mitour, avac son cachet. Carte. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat