Broche en or 750 millièmes de forme ovale,... - Lot 298 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 298
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche en or 750 millièmes de forme ovale, ornée d'un camée 2 couches figurant un buste de femme lévogyre aux cheveux rehaussés de pampres de vigne, conservé dans un entourage crénelé. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle pour le camée. Poids brut: 50.80 g. H.: 4.7 cm.
Mes ordres d'achat