Broche en métal doré ornée d'un camée agate... - Lot 292 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche en métal doré ornée d'un camée agate 2 couches de forme ovale figurant un profil de femme dextrogyre coiffée à l'antique dans un entourage de torsade et perlé. Travail du XIX° siècle pour le camée. (fêle et accidents) H.: 5.3 cm.
Mes ordres d'achat