Broche en métal doré ornée d'une sardoine... - Lot 290 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Broche en métal doré ornée d'une sardoine pivotante travaillée sur une face en camée et sur l'autre en intaille, toutes 2 à thème religieux, respectivement une femme voilée (peut-être la Vierge) et un Christ gravé de la mention ''I.N.R.I.''. Elle est conservée dans un entourage à décor de bagues alternant avec des rinceaux ciselés. H.: 3.8 cm.
Mes ordres d'achat