CUILLER A RAGOUT en argent. PROVINCE, orfèvre... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
CUILLER A RAGOUT en argent. PROVINCE, orfèvre HC, XVIIIe siècle. Modèle uniplat, la spatule gravée d'armoiries dans un écu ovale assorti de volutes timbré d'une couronne de marquis : d'azur à un paon rouant d'or. Long. 34,8 cm ; pds 168 g.
Mes ordres d'achat