SERVICE A THE ET A CAFE en métal argenté... - Lot 138 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 138
Estimation :
140 - 180 EUR
SERVICE A THE ET A CAFE en métal argenté (4 pièces). Travail anglais, marqué H.J. LINTON, PARIS, XXe siècle. Modèle à pans ceinturé de filets, basse circulaire, verseuses à anses et graines en bois, couvercles plats. Usure intérieure de la théière et usure importante du bord du pied, pot à sucre et pot à lait déformés. Marqué : H.J. LINTON / 30 RUE FEYDEAU / PARIS / FABRIQUE EN ANGLETERRE / 4 / ARGENTE. Haut. (cafetière) 18 cm.
Mes ordres d'achat