BOITE en argent, anciennement doré. PARIS... - Lot 91 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 91
Estimation :
80 - 150 EUR
BOITE en argent, anciennement doré. PARIS ou DEPARTEMENTS, ap. 1838 (sanglier). Circulaire, à décor guilloché à semis de points, décor de frise perlée et frise feuillagée. Le couvercle comporte, en médaillon, une MINIATURE sur porcelaine représentant une jeune femme. Pas de poinçon repéré sur le couvercle. Chocs. Miniature abimée. Diam. 7,2 cm ; Pds brut 92 g.
Mes ordres d'achat