COUPELLE en argent. PARIS, CARTIER, XXe siècle... - Lot 67 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 67
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
COUPELLE en argent. PARIS, CARTIER, XXe siècle (écu de 1869). Circulaire et plate, gravée au centre KARINA, l'anse formée par un orné d'un écu de 5 francs argent à l'effigie de Napoléon III, émise en 1869 signée par le médailleur J.-J. Barré. Ecu marqué d'un côté NAPOLEON III EMPEREUR / BARRE et de l'autre EMPIRE FRANCAIS / 5F / 1869. Gravé sous le fond : Cartier Paris. Diam. 10,2 cm ; Pds 76 g.
Mes ordres d'achat